Cadillac представил автономный концепт-кар InnerSpace на выставке CES 2022

Сегодня, в рамках выставки CES 2022, Cadillac представил свое видение персональной автономной мобильности будущего, воплощенное в концепции InnerSpace – эффектного и роскошного двухместного электрического автономного автомобиля.

Линейка концепт-каров Cadillac Halo использует передовые технологии и возможности будущего, новые опции автономного вождения и расширенные функции подключенных транспортных средств. InnerSpace расширяет портфель автомобилей Cadillac Halo Concept, предназначенных не только для перевозки пассажиров в премиальных условиях, но и для повышения их благополучия. Инновационные решения разработаны для улучшения впечатлений пассажиров от поездок, а полностью автономное управление позволит увеличить личное время и использовать его в своих целях.

«Автомобили из портфолио концептов Cadillac Halo созданы для того, чтобы обеспечить легкое передвижение с использованием неординарных средств, - сказал Брайан Несбитт, исполнительный директор GM, Global Advanced Design and Global Architecture Studio - Это видение на ближайшее десятилетие и далее, демонстрирующее возможности, которые открывает комплексный подход General Motors к технологии автономного вождения с целью создания мира с нулевыми авариями, нулевыми выбросами и нулевыми заторами на дорогах».

Cadillac представил первые две концепции Halo в прошлом году на выставке CES: PersonalSpace - одноместный персональный концепт с вертикальным взлетом и посадкой, предназначенный для того, чтобы буквально перемещать пассажира над шумом и скоплением наземного транспорта, и SocialSpace – просторный автономный автомобиль, вмещающий до шести человек, позволяющий пассажирам отдохнуть и восстановить силы.

Модельный ряд концепт-каров в корне изменяет то, как пассажиры используют свое время во время путешествия, предоставляя пространство для отдыха и спокойствия. Полная автономия снимает задачи по управлению автомобилем, в то время как впечатляющий дизайн и передовые технологии сохраняют ощущение передвижения на премиальном Cadillac.

Фактически, такие технологии, как использование биометрических данных и машинное обучение искусственного интеллекта дополняют фирменную роскошь Cadillac для создания уникального уровня комфорта. Благодаря программируемым функциям и расширенным возможностям связи между автомобилями - Cadillac Concept Halo может предложить каждому пассажиру по-настоящему персонализированный опыт благодаря платформе GM Ultifi, которая обеспечивает беспрепятственную доставку обновлений программного обеспечения клиентам по беспроводной сети.

PersonalSpace и SocialSpace присоединятся к InnerSpace в рамках онлайн участия GM в шоу CES. Также в видео-формате будет представлен еще один концепт, связанный с роскошными путешествиями будущего - OpenSpace – подробности о нем появятся позднее.

«Электрификация и автономное вождение в корне изменят роль транспортных средств и впечатления клиентов от них», - сказал Несбитт. «Мы изучаем, к чему это приведет, рассматривая мобильность как союзника благополучия и хорошего самочувствия, предоставляя клиентам максимальную роскошь, и больше личного времени».

Новый взгляд на роскошь

В начале истории Cadillac компактные и персональные модели Runabout позволяли покупателям открывать новые широкие горизонты. Концепт InnerSpace переосмысливает это видение с полностью автономным опытом, позволяющим двум пассажирам расслабиться во время поездки, не фокусируясь на процессе вождения.

Полностью автономные возможности автомобиля означают, что пассажиры могут насладиться окружающим миром, а также пространством внутри автомобиля, получая исключительные личные впечатления вместе с фирменной роскошью Cadillac. Биометрический доступ и интерфейсы на основе искусственного интеллекта через большой, иммерсивный панорамный светодиодный дисплей SMD позволяют пассажирам выбирать для своей поездки варианты взаимодействия с дополненной реальностью, развлечений и восстановления здоровья. Благодаря Ultifi инженеры Cadillac и авторизованные разработчики смогут создавать дополнительные темы и функции, которые можно будет добавлять по беспроводной сети.

Благодаря беспроводной системе управления батареями Ultium Platform аккумуляторные модули эффективно распределены по автомобилю, что позволило дизайнерам оптимизировать салон для лучшего простора. Эта свобода дизайна также позволила использовать пол с низким профилем, обеспечивая посадку, как у спортивного автомобиля.

Снаружи InnerSpace отличается широким панорамным остеклением крыши и по бокам кузова, обеспечивающим практически беспрепятственный круговой обзор. Крыша открывается вместе с дверями для более удобного входа и выхода, а сиденья также поворачиваются наружу, когда двери открываются, для дополнительного удобства.

Даже шины InnerSpace спроектированы так, чтобы обеспечивать его комфорт. Разработанные Goodyear специально для электрифицированных транспортных средств, они произведены с использованием чистых эко-материалов, а также оснащены технологией SoundComfort, разработанной для уменьшения резонанса звуковой волны внутри шины для более тихой езды. А поскольку автономное вождение частично лишает водителя связи с дорогой, Goodyear SightLine, интеллектуальная технология шин Goodyear, передает важную информацию о давлении, температуре, нагрузке и других параметрах.

Виртуальная выставка

Новый концепт InnerSpace и другие автомобили из портфолио концептов Cadillac Halo можно посмотреть на GMExhibitZero.com.

###

Cadillac — это люксовый бренд с 1902 года. Сегодня Cadillac расширяет свою деятельность в глобальном масштабе, постоянно обновляя модельный ряд, предлагая исключительный дизайн и самые современные технологии. Более подробную информацию о Cadillac можно найти на сайте https://www.cadillac.ru/

Контакты автосалона Major Cadillac

Major Cadillac

Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД

+7 (495) 266-82-12

Ежедневно с 8:00 до 21:00
Продажи с 9:00 до 21:00

Позвонить