Cadillac CTS – обладатель премии «Автомобиль года» от Motor Trend

Журнал Motor Trend назвал победителя ежегодной премии «Автомобиль года». Почетное звание авторитетное издание присудило седану Cadillac CTS 2014 года.

В конкурсе Motor Trend приняли участие новые или существенно модернизированные автомобили 2014 года. На первом этапе проводится тестирование претендентов, затем автомобили оцениваются в испытательном центре, после чего выбираются финалисты. Из 22 участников в этом году к финишной прямой наряду с Cadillac CTS пришпи BMW 4 серии, Chevrolet Corvette, Jaguar F-Type, Kia Forte, Mazda3, Mazda6 и Mercedes-Benz S-Class.

Далее происходит проверка автомобиля в реальных дорожных условиях, в ходе которой оцениваются плавность хода, управляемость, эффективность работы двигателя и коробки переключения передач, шумоизоляция, эргономика автомобиля и т.д. На последнем этапе жюри Motor Trend сравнивает претендентов на награду по шести ключевым критериям: продвижение дизайна, инженерное мастерство, эффективность, безопасность, функциональность, соответствие цены и качества.

Комментируя решение жюри, главный редактор Motor Trend Эд Ло отметил: «Абсолютно новый Cadillac CTS 2014 года является лучшим в одном из самых конкурентоспособных на сегодняшний день сегменте. Эта модель наиболее оптимально соответствует основным критериям. Наши судьи были особенно впечатлены отзывчивостью силовых агрегатов и мастерским балансом плавности и спортивной динамики».

Cadillac CTS является двукратным обладателем звания «Автомобиль года» по версии Motor Trend. Этот же титул в 2008 году был присвоен седану CTS второго поколения. Всего же на счету американского бренда 5 высоких наград от Motor Trend: в 1949 и 1952 году звание «Автомобиль года» было присуждено всему бренду Cadillac (изначально претендентами являлись не отдельные модели, а автопроизводители), а в 1992 году победа досталась седану Seville Touring.

Cadillac CTS В наличии

Контакты автосалона Major Cadillac

Major Cadillac

Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД

+7 (495) 266-82-12

Ежедневно с 8:00 до 21:00
Продажи с 9:00 до 21:00

Позвонить